Капитально об программе 1С 8.0-8.3-8.4, 7.7

Котировки облигаций на ММВБ

Котировки облигаций на ММВБ

Московская биржа предоставляет онлайн-данные по котировкам облигаций с задержкой 15 минут в разделе «Ход торгов». Ограничение по времени является обязательным условием по правилам биржи.

Прямая ссылка на котировки корпоративных облигаций московской биржи

В таблице выводятся такие показатели:

Внизу таблицы есть возможность сохранить данные в форматах: xml, csv, dbf

Ниже Московская биржа предоставляет возможность, более детального анализа по инструменту в «кратком виде» или в «полной версии».

Последний вариант сдержит данные по купонным выплатам облигации: размер, дату следующего купона, накопленный купонный доход

Поэтому, если вы хотите наблюдать за ходом торгов облигаций в реальном времени, вам требуется действующий договор с брокером.

К тому  же  этом случае, вы получите те же самые данные, но в табличном виде, а также возможность сортировки и отбора в удобном для вас виде.

Например, я отбираю облигации в quik отсортировав их по размеру купона, а затем уже рассматриваю остальные параметры

Рынок облигаций на ММВБ является низковолатильным, в течении дня редко резко меняется, если нет глобального падения рынков, когда участники торгов перекладываются в менее рисковые активы, поэтому задержка в 15 минут не является критичной. Например, если вы сделали выбор интересной облигации в quik и просто выжидаете удобного случая для входа или выхода из позиции.