Капитально об программе 1С 8.0-8.3-8.4, 7.7

Онлайн-обучение 1С: плюсы и минусы

10 лет назад никто не думал, что интернет настолько глубоко проникнет во все сферы жизни.

5 лет назад основным каналом восприятия был текст в различных его проявлениях: книгах, пособиях, рассылках, обсуждениях в форумах.

Тогда же повсеместно распространяются аудио — книги, но особенностью программирования, либо изучения прикладной программа является, то что изучить его посредством только аудио-информации не возможно.

Примерно в это же время появляются тренинги и вебинары — первые ростки формирующейся новой тенденции обучения — видео-курсов.

На текущий момент лидеры курсов для обучения 1С, используют оба способа передачи знаний: текстовый и аудио — визуальный.

Ниже приведем список доступных способов изучения 1С:

Условно разделим все по 3 направлениям и опишем минусы каждого

Минусы пособий и книг по обучению

Минусы форумов, блогов, социальных сетей

Но в целом за счет обратной связи большинство таких ресурсов дают ответ на неразрешимые вопросы, посредством «коллективного» разума.

Минусы вэбинаров, youtube — каналов, конференций

 

Какие варианты обучения имеют наилучшие показатели цена/качество

Исходя из представленных на рынке информационных услуг я бы выделил три варианта обучения

Если вы находитесь в крупном городе, у вас есть как минимум один хороший учебный центр по 1С.

Когда я обучался в «лучшем» центре я был очень разочарован пособием нашего преподавателя, которое оказалось почти копией с сайта mista.ru, но тем не менее потраченные на курс деньги все равно дало мне нужный настрой для обучения, так как я хотел полностью поменять сферу деятельности.

А сейчас купленный мной курс видео — курс по 1С, я попросту не могу пройти из-за нехватки времени, хотя я точно знаю, что мне это надо.

Просто поменялись обстоятельства и сейчас я не могу поставить обучению приоритет выше работы.

Если же вы находитесь в «регионах» или же вам не подходят курсы, представленные в вашем городе, то ваш выбор: либо индивидуальное обучение (например по skype), что будет дороже, либо комплексное видео — обучение от лидеров данной сферы.

В данном случае вы будете независимы от своего местонахождения, рамки обучения хотя и есть, но не такие жесткие. Вас не отчислят, но не ждите особенно индивидуального подхода.

В независимости от выбранного варианта, вам потребуется использовать все выше представлены каналы информации, чтобы стать достойным представителем своей новой профессии.

На что обратить внимание при выборе поставщика услуг обучения

  1. Дикция ведущих курса — обычно каждый учебный центр имеет мини-курсы для ознакомления, не поленитесь, потратьте время, чтобы не было в дальнейшем разочарования.
  2. Наличие группы поддержки  или другой обратной связи. Иногда возникают мелкие проблемы, который поставят в тупик даже опытного специалиста. Зачем их решать в одиночку.
  3. Наличие скидок на последующее обучение. Всё что связано с 1С динамически меняется, знания устаревают, вам потребуется их восполнять.
  4. Удобный график и формат обучения